Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В Красноярске выбрали подрядчика для строительства развязки в микрорайоне «Тихие Зори»

Подведены итоги конкурса, на котором в Красноярске выбирали подрядчика для строительства выезда из микрорайона Пашенный на Николаевский мост. Построить развязку и соединить микрорайон с левым берегом должна будет «Красноярская дорожно-строительная компания». Компания стала единственной, подавшей заявку на участие в торгах. Стоимость объекта оценена в 162, 4 млн рублей. Сроки выполнения работ – с 20 апреля 2022 года по 10 октября 2023 года.

Строительство развязка с Пашенного

Согласно новому проекту, для строительства развязки потребуется сносить дома в частном секторе. Их владельцы сейчас оспаривают выкупную стоимость принадлежащей им недвижимости в суде. Как ранее заявляли представители администрации города, строительство начнется еще до того, как завершится выкуп всех домов, на месте которых должна в перспективе появиться развязка. На начальном этапе строительство будет идти на тех участках, которые уже получила администрация.

С появлением новой развязки должна улучшиться транспортная ситуация в этой части правобережья. Сегодня жители Пашенного часами простаивают в пробках на въезде и выезде в микрорайон. После ввода в эксплуатацию новой развязки помимо двух дорог, которые сегодня ведут из Пашенного, – улицы Семафорной и Ярыгинского проезда, появится выезд в Октябрьский район. Из Пашенного можно будет попасть на левый берег, минуя пробки на Предмостной площади и Коммунальном мосту.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть