Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В первом квартале 2022 года ВТБ в Иркутской области оформил ипотеки на 3,3 миллиарда рублей

Это на 12% превышает результат за январь-март 2021 года. Всего в Иркутской области банк оформил в первом квартале 2022 года более тысячи ипотечных кредитов, сообщает пресс-служба ВТБ в Сибирском федеральном округе.

На фоне резкого роста ключевой ставки и ценовых параметров кредитов на рынке фокус внимания клиентов сместился в сторону программ с господдержкой. Доля таких сделок в общем объеме продаж ВТБ в Иркутской области выросла с 25% в январе до 50% в марте.

Среди льготных программ основной объем выдач в первом квартале – 20% – пришелся на ипотеку с господдержкой для новостроек (запущена в 2020 году), по которой банк предоставил жителям Приангарья 660 млн рублей. По «семейной ипотеке» ВТБ выдал в Иркутской области кредиты на сумму 550 млн рублей.