Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Меняются правила выплаты 450 тыс. рублей на погашение ипотеки

С 2019 года семьи, в которых после 1 января 2019 года родился третий ребенок или следующие дети имеют право получить от государства 450 тыс. рублей на погашение ипотеки. Однако на практике воспользоваться этой возможностью удается не всем. Часть семей, подавших документы в банки на выплату, затем получили отказы из-за того, что их кредитные договоры не отвечали требованиям, установленным для участия в программе. Поэтому почти сразу же после появления новой меры поддержки в законодательство стали вносить изменения, которые увеличивали круг получателей выплаты от государства.  
 
Сейчас в законодательство собираются внесли очередные такие изменения. В Госдуму внесен закон,  который позволит погасить с помощью выплаты от государства ипотечный кредит, который был получен на покупку доли или долей в собственности на квартиру в тех случаях, когда после приобретения доли квартира стала общей собственностью супругов и детей или стала общей собственностью многодетного отца или многодетной матери и детей. До сих пор получение выплаты в таких случаях было невозможно. После того, как закон будет принят, получить 450 тыс. рублей от государства на погашение ипотеки сможет новая категория заемщиков.
Напомним, мера поддержки имеет ограничение по времени действия. Она распространяется на семьи, в которых третий ребенок или следующие дети родились до 31 декабря 2022 года.
 
УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть