Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

За право построить дорогу в Преображенском на торгах развернулась настоящая борьба

В нынешних экономических условиях растет конкуренция за муниципальные контракты среди компаний. На торгах, на которых в Красноярске выбирали подрядчика для строительства дороги в микрорайоне Преображенский, между компаниями развернулась настоящая борьба. На аукцион поступило 4 заявки от строительных компаний. Победителем признали ООО «Промстройинвест». При начальной цене контракта в 117 млн рублей подрядчик готов построить дорогу за 93,9 млн рублей. Средства на строительство выделены в рамках проекта «Жилье и городская среда».

Двухполосная дорога от пересечения улиц Промысловая и Петра Подзолкова с выходом на Авиаторов будет иметь протяженность 741 м. В перспективе она должна соединится со съездами с путепровода на ул. Авиаторов, которые проектируются в настоящий момент. Помимо дороги победившей на торгах подрядной организации предстоит создать парковочные места, выполнить пешеходные тротуары и озеленение. Работы на объекте должны начаться после 21 апреля и завершиться к 9 октября нынешнего года.

Строительство дороги в Преображенском

Изображение :Администрация г. Красноярска.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть