Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Стали известны сроки строительства школы в пятом микрорайоне Солнечного

С начала февраля по 9 марта в Красноярске проходили публичные слушания, на которых с горожанами обсуждали изменения в существующий проект застройки пятого микрорайона Солнечного. Проект изменений разработал институт «Красноярскгражданпроект».

Вместо первоначально запланированной в районе школы на 1 тысячу мест, теперь в проекте планировки учтена новая школа на 1100 мест. Предусмотрели возведение еще одного детского сада на 160 мест и благоустройство сквера, а также строительство трансформаторной подстанции. Первым из запланированных объектов должен появиться детский сад. Сроком его строительства в проектной документации значится 2023-2024 год. Школа в пятом микрорайоне Солнечного должна появиться в период с 2026 по 2033 год. К созданию сквера собираются приступить в 2023 году. Комиссия по публичным слушаниям рекомендовала утвердить предложенные изменения в проект планировки пятого микрорайона.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть