Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В Красноярске согласовали строительство корпоративного учебного центра «Ванкорнефти» Солонцах-2

Крупный земельный участок в центре микрорайона «Солонцы-2» отдадут под размещение корпоративного учебного центра «Ванкорнефти». Соответствующее постановление опубликовано на сайте администрации города.

Земельный участок в Солонцах

Учебный центр, предназначенный для переподготовки и повышения профессиональной квалификации специалистов «Ванкорнефти», будет представлять собой несколько зданий и займет всю территорию участка площадью 47 га. В его состав войдут: учебный корпус с 50 аудиториями и конференц-залом, полигон для практических занятий, а также спортивный комплекс со стадионом и общежитие. На территории корпоративного учебного центра планируется также организация парковок для автомобилей, автобусов и крупногабаритного автотранспорта. Строительство собираются начать в 2024-м и завершить в 2025-м году.

Напомним, первоначально на этом участке в новом районе Красноярска собирались построить торговый центр, который по своим масштабам должен быть превзойти «Планету». Затем участок продали на торгах российской «дочке» IKEA — ООО «ИКЕА МОС (Торговля и Недвижимость)», которая планировала разместить в этом месте торговый центр «Мега» с магазином «ИКЕА». А после того, как «ИКЕА» участок вернула, попытались снова продать на торгах .