Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Налоговая служба переходит на режим работы по предварительной записи

С 31 января в Красноярском крае прием налогоплательщиков в отделениях налоговой службы будет происходить только по предварительной записи через интернет-сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию» на сайте www.nalog.gov.ru.

Налоговые органы Красноярского края рекомендуют жителям региона по возможности воздержаться от личного посещения инспекций и использовать для взаимодействия с налоговой службой электронные сервисы. Запросы, обращения, заявления, налоговые декларации, бухгалтерскую отчетность и другие документы налогоплательщикам советуют направлять в инспекции по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) и через Личные кабинеты для физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на сайте ФНС России. Кроме того, документы в налоговую можно переслать по почте или положить в бокс для входящей корреспонденции (боксы установлены на входе в отделения налоговой службы).

Через Личный кабинет можно заплатить налоги, уточнить информацию по имуществу, отправить декларацию 3-НДФЛ и документы для получения налогового вычета за лечение, обучение или покупку недвижимости, провести сверку с бюджетом, уточнить невыясненные платежи.

В режиме онлайн можно узнать свой ИНН или подать заявление на постановку на учет, отправить документы на регистрацию, получить выписку из ЕГРЮЛ/ЕГРИП/ЕГРН, подтвердить статус налогового резидента России.

Получить консультацию налогоплательщики могут по бесплатному номеру Единого Контакт-Центра ФНС России 8-800-222-2222.