Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Три ЖК из Красноярска вошли в число финалистов престижной градостроительной премии

Три жилых комплекса из Красноярска поборются за победу в самой масштабной в России премии в области жилищного строительства—градостроительном конкурсе новостроек ТОП ЖК 2022. В конце декабря в Москве опубликовали список финалистов, от Красноярска в него вошли ЖК Scandis Ozero группы строительных компаний «Арбан», ЖК «Бограда, 109» строительной группы «СМ. СИТИ» и ЖК «Апрелевка» специализированного застройщика «Этажи».

Итоги конкурса традиционно подводят в марте во время Российской строительной недели в Москве. В общей сложности в конкурсе на этот раз участвует более 1 тысячи объектов 700 застройщиков, строящих жилье по всей стране. Цель проведения конкурса - показать наиболее передовые решения на рынке жилищного строительства, задать новые стандарты, на которые, как рассчитывают организаторы премии, в дальнейшем будут ориентироваться остальные застройщики. Таким образом собираются стимулировать развитие строительной отрасли. В рамках конкурса компании из регионов борются за звание лучшей не с застройщиками из Санкт-Петербурга и Москвы, где стоимость проектов традиционно намного выше, а с передовыми застройщиками из других территорий страны.

Поданные на конкурс заявки рассматривает профессиональное жюри из более чем 400 экспертов. Они должны выбрать объекты с лучшими потребительскими характеристиками. Каждый жилой комплекс оценивается по 133 параметрам, среди которых

  • архитектура;
  • дворовые пространства и безопасность;
  • элементы «умного дома»;
  • социальная инфраструктура;
  • наличие объектов для занятий спортом;
  • инженерные системы;
  • создание среды для маломобильных групп населения.


Итоги конкурса традиционно подводят в марте во время Российской строительной недели в Москве.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть