Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В Красноярске выбирают проектировщиков для съездов с путепровода по Авиаторов

В 2020 году в Красноярске начали строить переезд через Северное шоссе, который должен обеспечить связь с городом нового района «Солонцы-2», а в дальнейшем и Солнечного. Предполагается, что в продолжение путепровода будет построена новая дорога в Солнечный, которая станет альтернативой Енисейскому тракту.

Сейчас в Красноярске выбирают проектировщика для объектов, которые также должны стать его продолжением - двух съездов с путепровода по ул. Авиаторов. Один из них будет вести на улицу Петра Подзолкова, другой - в переулок Светлогорский.

По условиям объявленного администрацией конкурса, общая протяженность двух новых дорожных объектов составит 0,42 км. Стоимость подготовки проекта оценена в 9, 9 млн рублей. Какая именно проектная организация займется подготовкой документации для новых объектов, станет известно в конце декабря. Работа над проектом должна занять почти год и завершиться к 17 октября 2022 года. Сроки строительства двух съездов с путепровода, а также стоимость выполнения работ, будут установлены в разрабатываемом проекте.

Что касается переезда через Северное шоссе, то его не сдадут в этом году, как первоначально рассчитывали. Возведение объекта должно было завершиться к 1 октября 2021 года, теперь срок окончания строительства перенесен на 2022 год. О том, что объект строится с отставанием от графика, стало известно еще осенью прошлого года. Весной 2021 года на объекте сменился подрядчик, но это не помогло исправить ситуацию. Побывавшая летом с проверкой на объекте инспекция назвала темпы проведения работ на переезде через Северное шоссе слишком медленными.