Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

К весне 2022 года на острове Татышев появятся два бассейна под открытым небом

В следующем году в западной части острова Татышев  построят пляжно-развлекательный комплекс с бассейнами под открытым небом. Эскизы объекта накануне презентовала администрация  «Татышев — парка». Представленные эскизы проекта - предварительные, окончательный вид объекта будет утвержден в декабре.
 
бассейны на острове Татышев
 
 Фото Александр Черных
При этом общие параметры проекта уже определены: при площади в 3,7 тыс. кв.м. в состав комплекса войдут два бассейна с подогревом. Площадь взрослого бассейна- 275 кв. м., детского 80 кв.м.  К этому моменту выбран подрядчик для проведения работ, построить комплекс должна компания «Крастехспец».  Строительство объекта обойдется в 633 миллиона рублей. Завершить строительство комплекса собираются в мае следующего года.
 
На острове уже идет строительство большой детской площадки с игровыми городками, теплым павильоном и площадкой для проведения мероприятий. Она появится в западной части острова, недалеко от вантового моста. Сдать ее планируют летом 2022 года.
На прилегающей к озерам территории создадут площадки для тихого отдыха, где установят скамейки, гамаки в виде лодок, шезлонги и обустроят спуски к воде. На берегу появится лодочный причал с пунктом проката  катамаранов.
Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть