Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Вступил в силу закон о льготах для семей с детьми при продаже квартиры

Начал действовать закон, освобождающий семьи с детьми от налога при продаже квартиры (комнаты, жилого дома, а также доли в собственности на эти помещения). Они не будут платить налог независимо от срока, в течение которого владели этой недвижимостью.
 
освобождение от налога семей с детьми
 
Для освобождения от налогапри продаже квартиры необходимо одновременное выполнение ряда условий:
 
  • в семье есть как минимум двое несовершеннолетних детей в возрасте до 18 лет (до 24 лет, если они обучаются очно);
  • в том же году или до 30 апреля следующего года семья купила другую квартиру или заключила договор долевого участия в строительстве (договор должен быть полностью оплачен);
  • площадь новой квартиры или ее кадастровая стоимость больше, чем у проданной;
  • кадастровая стоимость проданного объекта недвижимости меньше 50 млн рублей;
  • на момент регистрации собственности на новую квартиру в Росреестре родителям и детям в общей сложности не принадлежит больше 50% собственности на другое жилое помещение (квартиры, жилого дома), которые имеют большую площадь, чем купленный объект недвижимости.
 
Новый закон распространяется на сделки, совершенные с начала 2021 года.
Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть