Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Детский сад в Академгородке собираются сдать через год

В Академгородке, где в последнее время ведется активное строительство жилья, в этом году не сдадут в эксплуатацию детский сад. Первоначальный подрядчик объекта,  ООО СК «Партнер» сорвал сроки выполнения работ,  и его пришлось заменить. В конце ноября на конкурсе для строительства детского сада выбрали нового подрядчика.
 
детский садик в Академгородке
 
На торги поступила единственная заявка. Контракт стоимостью 234, 2 млн рублей получит ООО «Строй-холдинг».  Сдать детский сад в эксплуатацию должны до 1 ноября 2022 года.
Детский сад в Академгородке строится по типовому проекту, который ранее был  использован при возведении детского сада в «Нанжуль-Солнечном». Детский сад будет рассчитан на посещение 300 детей, 12 групп, среди которых 4 ясельные для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет.
 
новый детский садик в академгородке
 
Что касается другого объекта социальной инфраструктуры, который необходим в Академгородке, - новой школы на 1280 мест, то место для нее все еще не определен.  Участок, выделенный в настоящий момент под школу, занят деревьями, против его застройки выступают жители Академгородка.