Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Фирма «Культбытстрой» завершила строительство комплекса «Лесной массив»

Десять домов общей площадью 76,8 тыс. кв.м. построили в короткие сроки. В общей сложности работа заняла 4 года. На площадку на ул. Стасовой застройщик зашел в конце 2017-го года, а через полтора года, летом 2019-го, в «Лесном массиве» сдали первые дома. Осенью 2021 года в эксплуатацию введен завершающий дом жилого комплекса. Ключи от квартир новоселам начнут выдавать с 9 ноября.

Комплекс создавался по новым принципам, соответствующим изменившимся требованиям покупателей к жилью. Приобретая квартиру, покупатели сегодня хотят получить не только квадратные метры. Им важно наличие уютного двора, организаций сферы услуг поблизости, многие хотели бы иметь рядом с домом детский сад. Большой земельный участок на ул. Елены Стасовой, который был в распоряжении фирмы «Культбытстрой», дал возможность застройщику предусмотреть все, что требуется для комфортной жизни в комплексе.

Задолго до окончания строительства комплекса на соседней площадке открылся детский сад увеличенной вместимости, рассчитанный на 270 детей. Его построил застройщик, выигравший объявленный администрацией конкурс. На территории комплекса обустроили собственное общественное пространство – прогулочный бульвар. На первых расположенных на бульваре жилых домов открылись магазины и салоны красоты. В окружающем комплекс хвойном лесу застройщик оборудовал спортивные площадки для любителей активного отдыха на природе, скамейки и детские городки. Все элементы благоустройства выполнены в эко-стиле из природных материалов.

Жителям «Лесного массива» не нужно куда-то специально выезжать для занятий спортом. В пешей доступности от комплекса расположен лыжный стадион Ветлужанка, рядом находится построенный к Универсиаде спорткомплекс «Радуга» с тренажерным залом, многофункциональным тренировочным залом и 50-метровым бассейном.

А еще у них есть возможность гулять в лесу каждый день, а не только в выходные, дышать воздухом, который можно сравнить с загородным и любоваться красивыми видами из окна. В «Лесном массиве» много квартир, из которых открывается панорама на окружающий жилой комплекс лес.