Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

11 домов для бюджетников и детей-сирот собираются построить в Красноярском крае

В следующем году в Красноярском крае начнется масштабное строительство домов для участников государственных программ обеспечения жильем. Для них собираются построить 11 жилых домов в Емельяновском, Курагинском, Шушенском, Нижнеингашском, Большемуртинском, Ермаковском, Балахтинском районах, в Ужуре, Ачинске и Канске, сообщает пресс-служба министерства строительства Красноярского края. В большинстве районов появятся 20-квартирные дома, в Канске и Ачинске – 85-квартирные. Дома будут построены на средства бюджета Красноярского края. До конца этого года для них собираются разработать проекты.  

Квартиры в новостройках будут предоставляться бюджетникам, стоящим в очереди на обеспечение жильем. Это врачи, учителя, специалисты, работающие в учреждениях культуры и спорта. Они получат квартиры в социальный найм.

197 квартир, запроектированных в этих домах, предназначены для детей-сирот. Такое количество квартир обусловлено требованиями законодательства, согласно которым сиротам может быть предоставлено не больше 25% квартир в построенном доме.

Как рассказали в министерстве строительства Красноярского края, это первые дома для льготников, к строительству которых собираются приступить в следующем году. С них начнется масштабное строительство жилья для участников госпрограмм.