Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Новый проект съезда с четвертого моста в микрорайон Пашенный проходит экспертизу

Представители администрации рассказали, на каком этапе находится подготовка к строительству новой дороги из микрорайона  Пашенный.
Построить съезд с Николаевского моста в Пашенный должны были еще несколько лет назад. Но возникли проблемы с освобождением земельных участков, по которым должна была пройти дорога. Под изъятие для строительства попадала часть железнодорожных путей, а администрации не удалось договориться с речным портом, которому принадлежат эти участки. Поэтому уже готовый проект дороги отдали на корректировку.   
 
Сейчас новый вариант проекта готов, получить на него положительное заключение госэкспертизы планируют в декабре нынешнего года. После чего выберут подрядчика для строительства. Предполагается, что работы закончатся в 2023 году. Объект может быть сдан и раньше, если не возникнет проблем со сносом. Как и в случае с первым проектом, новый также предусматривает выкуп земельных участков, по которым в перспективе должна пройти дорога.
 
Готовится проект для еще одной дороги на правобережье - продолжения улицы Судостроительной до улицы Гладкова. Дорога протяженностью 400 метров должна пройти по территории, которую сейчас занимают гаражи. Затраты на строительство дороги оцениваются в 303 млн рублей, пока в бюджете они не предусмотрены. При этом в администрации рассчитывают, что работы на объекте будут проходить в 2022-2024 годах.
 
Наконец, расширение улицы Семафорной на участке от ул. Матросова до дома по адресу Семафорная, 185 включено в прогнозный план на 2022 год. Пока финансирование на строительство дороги не выделили, но администрация рассчитывает его получить. На проведение запланированных работ требуется 180 млн рублей.