Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В Красноярске готовятся к строительству 4 новых школ

В ближайшее время Красноярску обещали начало строительства как минимум 8 новых школ. Пока точно известно только об одной. До конца этого года начнется возведение школы в 3 мкр. Солнечного. Для нее уже предусмотрено финансирование, средства на строительство – 1,5 млрд рублей - поступят из консолидированного бюджета (федерального, краевого и бюджета города).
 
Проект школы в Солнечном 
Проект образовательного учреждения уже получил положительное заключение госэкспертизы. В Солнечном появится школа на 1100 учеников. Из-за сложного рельефа участка с большим перепадом высот отдельные корпуса новой школы будут располагаться «каскадом». Несмотря на это на пришкольной территории предусмотрено место для занятий спортом. Здесь запланирована универсальная спортивная площадка для активного отдыха, которая трансформируется в автогородок, где школьников будут обучать правилам дорожного движения, а также поле для мини-футбола. Зимой на его месте собираются устанавливать хоккейную коробку. Открыться новая школа должна в 2023 году.
 
 
Кроме школы в Солнечном готовятся или уже разработаны проекты для еще трех образовательных учреждений: школы на 1280 мест в мкр. Метростроитель, школ по 1100 мест в 7 мкр. Аэропорт (по адресу ул. Взлётная, 26) и на месте бывшей военной части на ул. Омской.
К строительству этих школ приступят, как только будут найдены источники его финансирования. Кроме того, ранее в краевом минстрое заявляли, что количество строящихся школ в ближайшее время должно значительно вырасти.
Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть