Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Сбербанк начал выдавать кредиты заемщикам без подтверждения дохода

Конкуренция между банками растет, кредитные организации разрабатывают все новые продукты, чтобы привлечь заемщиков и нарастить объемы выдачи ипотеки. И часто готовы ради этого снизить такие требования к клиентам, что раньше считались обязательными. Кредит, получить который можно не имея не только первоначального взноса, но и подтвержденного дохода, появился в линейке Сбербанка.  
 
В конце августа Сбербанк начал прием заявок на нецелевые кредиты под залог недвижимости. Взять кредит по этой программе заемщик может на максимально лояльных условиях. Получить до 20 млн рублей возможно не подтверждая наличие дохода и не имея первоначального взноса. Достаточно предоставить в качестве обеспечения по кредиту в залог банку квартиру.
 
Кредит Сбербанк выдает сроком до 20 лет. Ставка по ипотеке составит 9,9% при наличии страхования и 10,9% без страховки. Интересно, что кредитовать на этих условиях банк готов только физических лиц. Индивидуальные предприниматели, у которых в первую очередь могла бы возникнуть потребность в таком кредите, воспользоваться этим предложением не могут.
 
В качестве объекта, который заемщик предоставит в залог банку, может выступать только квартира в многоквартирном доме. Получатель кредита должен быть ее собственником или одним из собственников. В квартире не может быть собственности несовершеннолетних детей. Существует также ограничение по местоположению объекта, он не должен находиться в Севастополе или Республике Крым. Необходимо, чтобы оценочная стоимость недвижимости, которую заемщик предоставляет в качестве залога, составляла не меньше 60% от суммы кредита.
 
Кроме того, с 1 сентября Сбербанк снижает минимальный возраст заемщиков по ипотеке на 3 года - до 18 лет. Молодые люди смогут взять кредиты на новостройку и готове жилье и привлечь в качестве созаемщиков своих родителей.   Только берите кредиты...