Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В Красноярске завершено строительство долгостроя из перечня «зоны риска»

Завершены работы на доме на ул. Павлова, 27, строительство которого началось в 2010 году.  Дом, первым застройщиком которого являлась обанкротившаяся компания «СитэкСтрой», долгое время входил в перечень объектов «зоны риска». В этот список включают дома, сроки сдачи в эксплуатацию которых переносились несколько раз и где высок риск появления долгостроя. Достраивать дом, рассчитанный на 89 квартир, после банкротства застройщика взялся жилищно-строительный кооператив «Павлова, 27».
 
Сдача долгостроя на Павлова
Дом на Павлова
До этого весной нынешнего года в Красноярске в эксплуатацию сдали еще один проблемный объект – 10-этажный дом компании «Консоль» в пер. Светлогорском, 4А. Как и дом на Павлова, он появился еще во время предыдущей волны обманутых дольщиков.  Разрешение на строительство выдано в 2007 году.
 
К этому моменту в Красноярске переданы для достройки два дома обанкротившейся компании «Монтаж-Строй» на ул. Шевченко, дом «АртиСтрой-М» в Николаевке, находящийся на уровне свайного поля дом «Емельяновская слобода» на ул. ул. 1-я Хабаровская, а также дом «Стройиндустрии» в Сосновоборске.
 
На настоящий момент в Красноярском крае насчитывается 79 объектов, которые официально признаны проблемными, и 18 домов из так называемого списка «зоны риска». Эти дома могут быть достроены их нынешними застройщиками, а если этого не произойдет, пополнят перечень проблемных.
Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть