Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Стартовали продажи в новом жилом доме ГСК «Спецстрой» на Бугаче

Начались продажи в доме №6 жилого комплекса «Родники», который группа строительных компаний «Спецстрой» возводит на Бугаче. Двухподъездный монолитно-кирпичный дом отличается небольшим количеством квартир.

В общей сложности в объекте запроектировано 128 квартир, среди них совсем нет студий. На лестничной клетке располагаются всего четыре квартиры (две однокомнатные площадью 38-41 кв. м и две двухкомнатные по 60-65 «квадратов»). При этом в каждом подъезде предусмотрено два лифта.

ЖК «Родники», дом 6

Продажи в новостройке стартовали, когда объект уже находился на высокой стадии готовности. К этому моменту жилой дом построен почти на 70%, на объекте началась внутренняя отделка и фасадные работы.

Квартиры новоселы получат в предчистовой отделке, полностью подготовленными для нанесения финишных декоративных покрытий. С ровными полами, оштукатуренными стенами, матовым натяжным потолком, качественной входной дверью, которую дольщикам не придется менять сразу после переезда. В санузле будут установлены унитаз и раковина, проектом предусмотрен застекленный балкон.

Большое внимание застройщик уделил отделке мест общего пользования, на первых этажах в подъездах используется долговечный и прочный керамогранит.

Оценить качество используемых при строительстве материалов покупатели могут уже сегодня. Для этого в строящемся и соседнем доме для посетителей работают шоу-румы. Застройщик регулярно проводит экскурсии на площадку строящегося жилого комплекса. Дольщики могут увидеть, в каком виде они получат квартиру.

У новостройки будет закрытый двор и благоустроенная придомовая территория. Строительная компания установит современные детские городки, на детских площадках сделают прорезиненное покрытие, защищающее от травм. Отличительной чертой уже сданных в эксплуатацию объектов ГСК Спецстрой» на Бугаче является архитектурная подсветка фасадов. Она обязательно появится и на новом доме.

Родителям не придется тратить много времени на то, чтобы отвести ребенка в детский сад, дошкольное учреждение находится прямо во дворе строящегося дома.

По проектной декларации новый дом должен быть сдан в третьем квартале 2022 года. Однако застройщик традиционно вводит объекты в эксплуатацию раньше графика. Так, квартиры в доме по адресу Норильская, 52а, дольщики получили на полгода раньше предусмотренного срока. Строительная компания не намерена отступать от этой традиции ГСК «Спецстрой» и на этом объекте, сдать его планируют в третьем квартале 2021 года.

Купить квартиры в новостройке возможно в ипотеку всех банков. На объект распространяется действие льготных программ кредитования со сниженными ставками (льготная ипотека на новостройки, семейная ипотека). Кроме того, возможно приобретение квартир с помощью военной ипотеки.

Посмотреть цены и планировки квартир в доме №6 жилого комплекса «Родники» можно здесь