Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

На земельный аукцион в мае выставят участок для размещения паркинга на улице Маерчака

Администрация подготовила на торги земельный участок, занятый сейчас временной парковкой на ул. Маерчака. Площадка предназначена для размещения паркинга.

аукцион на устройство парковки на Маерчака

При общей площади участка 0,5 га под застройку может быть отдана не вся территория. Как следует из аукционной документации, площадь застраиваемого участка, а также площадь подъезда, внешнего и внутреннего благоустройства будут в дальнейшем определены градостроительным планом.

Начальный размер арендной платы за земельный участок, с которым площадка на Маерчака выставляется на торги, составляет 4,3 млн рублей. Шаг аукциона — 128 тыс. рублей. Для участия в торгах претенденты должны предоставить задаток, равный стартовой стоимости земельного участка. Земля передается в аренду на 10 лет и 8 месяцев.

Заявки на участие в торгах от компаний принимают до 11 мая. Аукцион назначен на 14 мая.

Напомним, в этом году на ул. Маерчака должен начаться капитальный ремонт. О том, что улицу планируют обновить, стало известно в прошлом году, когда администрация выбрала подрядчиков для разработки проекта капитального ремонта Маерчака.