Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

На месте бараков на улице Семафорной появится многоэтажный жилой дом

Утвержден проект планировки земельного участка в Кировском районе, проданного в 2018 году на аукционе для развития застроенной территории (РЗТ). Возможность построить жилой дом на месте двух аварийных бараков с адресами ул. Семафорная, 421 и 423, после расселения жителей получила компания «Готика». Застройщик оказался единственным участником торгов.

Согласно плану развития территории, который 18 марта утвердила администрация города, на площадке появится дом с квартирами общей площадью 18,2 тыс. кв. м, с подземной автостоянкой на 89 машино-мест, а также трансформаторная подстанция. Строительство должно завершиться не позднее 2024 года.

Участок в Кировском районе — один из последних проданных на торгах по развитию застроенных территорий и единственный проданный в 2018 году. Начиная с этого года застройщики стали реже участвовать в аукционах на РЗТ. В 2019 году также был выбран застройщик для одной застроенной площадки – участка между ул. Полярной и Туруханской. В 2020 году в Красноярске не было объявлено ни одного аукциона на развитие застроенных территорий.