Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

На Пашенном ввели в эксплуатацию школу на 1280 учащихся

Администрация выдала разрешение на ввод в эксплуатацию новой школы в микрорайоне Пашенном. Школа на ул. Складской станет самой большой на правобережье, образовательное заведение рассчитано на 1280 учащихся.

Фото: vk.com/krasnoyarskrf

Если первая современная школа №150, появившаяся в 2008 году на ул. Алексеева, имеет площадь 17 тыс. кв. м, то площадь школы, построенной на Пашенном, составляет уже 36 тыс. кв. м. Образовательное учреждение создавалось по новым стандартам.

Для школьников разных возрастных групп будет выделено собственное образовательное пространство. У младших школьников не только свои, отдельные от старшеклассников, классные комнаты, но и собственный спортивный зал.

Фото: vk.com/krasnoyarskrf

Всего в новой школе запроектированы четыре спортзала, два из которых специализированные: тренажерный зал и зал для занятий хореографией. Актовый зал новой школы подходит для проведения больших мероприятий и способен одновременно вместить до 500 человек.

При серьезном масштабе проекта школу на Пашенном возвели в сжатые сроки. Конкурс на строительство генподрядчик – фирма «Культбытстрой» — выиграл в середине 2019 года, работы на площадке завершились в конце 2020-го.

Стоимость строительства новой школы составила более 1 млрд рублей. Первые занятия в школе на ул. Складской пройдут в первом квартале 2021 года.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть