Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В Росреестре стали реже отказывать в регистрации прав и постановке объектов на кадастровый учет

В третьем квартале 2020 года количество приостановок регистрации прав на недвижимость по сравнению с предыдущим периодом снизилось до 1,65%, сообщили в пресс-службе Управления Росреестра по Красноярскому краю.

Причины, по которым Росреестр может на время остановить оформление прав на недвижимость, остаются прежними. Это происходит, когда стороны сделки не подали все необходимые для государственной регистрации документы или предоставленные документы не соответствуют требованиям действующего законодательства. Кроме того, частой причиной отказа в регистрации является поступление в Росреестр актов судов или уполномоченных организаций о том, что на объект наложен арест или запрет на проведение сделки.

Сокращается и доля приостановки кадастрового учета объектов недвижимости. На настоящий момент в общем объеме поданных документов случаи, когда оформление документов на время приостанавливается, составляют 12,4%. Главной причиной здесь по-прежнему остаются ошибки кадастровых инженеров при подготовке технических и межевых планов, а также актов обследования.

Статья по теме: Пять причин приостановки регистрации недвижимости в Росреестре

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть