Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Ни у одного дома, строящегося с эскроу-счетами, не нарушены сроки строительства

По данным госкомпании «ДОМ.РФ», к этому моменту по новым правилам в стране строятся 38% от общего количества домов. Ожидается, что к концу года по эскроу будут возводить половину новостроек.

Во время пандемии застройщики не нарушили сроки строительства ни одного из этих объектов. Они не зависят от ситуации со спросом на рынке жилья, объекты строятся на выданные банком кредиты.

В Красноярском крае по старым правилам в данный момент строятся 56 домов. Застройщики еще 114 объектов имеют право привлекать деньги дольщиков только через счета эскроу. Из них 48 новостроек уже перешли на использование счетов эскроу и возводятся на деньги банка.

У 66 из 114 объектов проектное финансирование пока отсутствует, компании строят на собственные средства. Но они в любой момент могут перейти на новые правила работы и начать продавать квартиры дольщикам через эскроу-счета.

Статья по теме: Как купить строящуюся квартиру через счет эскроу?