Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

К строительству съезда с четвертого моста в микрорайон Пашенный приступят в 2022 году

Съезд с четвертого моста в микрорайон Пашенный, который когда-то обещали построить к 2021 году, начнут строить только в 2022-м. Об этом 8 октября депутатам красноярского горсовета рассказали представители администрации.

К возведению дороги, которая обеспечит транспортную связь между Пашенным и Николаевским мостом, собирались приступить в 2020 году. Ввести объект в эксплуатацию рассчитывали в 2021-м. Однако сроки были перенесены из-за спора с одним из собственников земельных участков, по которым должна пройти дорога, – речным портом. Согласно проекту, под изъятие попадает часть железнодорожных путей.

схема дороги от Николаевского моста на Пашенный

Новая дорога должна начаться у транспортной развязки в районе «Тихие Зори», пройти под железнодорожным мостом и выйти на Пашенный

О том, что строительство дороги в ближайшее время не начнется, стало известно в конце прошлого года. Договориться с собственником участка администрации не удалось.

Теперь стало известно, что сейчас разрабатывается новый проект выезда из Пашенного. В 2021 году будет завершена подготовка рабочей документации дорожного объекта. Ее стоимость оценивается в 16 млн рублей. Проектом будет предусмотрен выкуп у частников земельных участков, по которым в перспективе должна пройти дорога. В таком случае строительство может начаться в 2022 году.

В 2021 году должны завершить строительство переезда через Северное шоссе в новый микрорайон «Солонцы-2». В дальнейшем от переезда построят новую дорогу в Солнечный — дублер Енисейского тракта.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть