Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Застройщики предлагают урегулировать споры с дольщиками о недоделках в квартирах еще до суда

Представители Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) предлагают внести изменения в законодательство, которое регулирует отношения дольщика и застройщика. По закону застройщик обязан устранить выявленные в квартире недостатки. Но зачастую юридические компании, специализирующиеся на таких исках, сразу предлагают дольщикам обращаться в суд, не дожидаясь, пока это произойдет, чтобы получить компенсацию за недоработки строителей.

Строители хотят ввести в обязательном порядке досудебное устранение строительных недостатков. Тогда в суд дольщик будет обращаться только в том случае, если застройщик не устранил недоделки в установленный срок.

Кроме того, сегодня взаимоотношения застройщика и покупателя квартиры регулируются законом о защите прав потребителей. В Национальном объединении застройщиков предлагают внести соответствующие пункты в специализированный закон о долевом строительстве №214-ФЗ.

Статья по теме: Как правильно принимать квартиру в новостройке?

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть