Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Проект недостроенной парковки рядом с «Квантом» может быть изменен

Проект многоуровневой парковки рядом с «Квантом» по ул. Красной Армии, 10а, могут скорректировать. Администрация объявила публичные слушания, на которых будет обсуждаться возможность разрешить застройщику увеличить процент застройки земельного участка до 70% (при нормативном не более 60%) и уменьшить отступ от красной линии по ул. Обороны до 3 метров (вместо нормативных 6 метров).

недостроенная парковка у Кванта

Недостроенное здание парковки у «Кванта», вид со стороны ул. Лебедевой (фото — 2015 г.)

Парковка у «Кванта» является одним из известных городских долгостроев, ее строительство впервые было приостановлено еще в 2006 году.

В июне 2020 года участок с недостроенным объектом был передан государственному предприятию «Центр транспортной логистики» для достройки здания. Если раньше речь шла о строительстве многоуровневого паркинга, то теперь объект, который должен появиться рядом с «Квантом», в документах называется административно-производственным зданием с размещением стоянки на первых трех этажах.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть