Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Обычно сезон на загородном рынке завершается в июне, после чего покупатели, не выбравшие объект весной, уходят с рынка до осени. Однако этот год стал исключением. Низкие ставки по льготной сельской ипотеке стимулируют покупателей не откладывать выбор места для жизни за городом.

«В этом году спрос на загородном рынке до конца лета стабильный, количество звонков, поступающих в нашу компанию, по сравнению с прошлым годом меньше не стало, как и количество просмотров и сделок, — рассказывает директор агентства недвижимости «Ремесленникъ» Вячеслав Мельников. — Пока стоит хорошая погода, сделки будут продолжаться».

Смотреть объявления о продаже дач

Одновременно с этим покупатели ускорили выбор дачи для покупки. Среди причин, которые привели к росту спроса на загородном жилья в этом году, кроме сельской ипотеки эксперт называет накопившийся за 2 предыдущих года отложенный спрос и плохую экологию Красноярска, которая заставляет все большее число горожан задуматься о переезде.

Появление сельской ипотеки имело еще одно последствие для загородного рынка. У покупателей стали больше востребованы дома выходного дня — капитальные дома, пригодные для круглогодичного проживания, куда владельцы собираются ездить в любое время года.

До сих пор большинство дач приобретались за наличные, поэтому бюджет покупки был ограничен суммой, которая есть у продавца. Доступная ипотека на загородном рынке позволила покупателям взять кредит и приобрести уже объект другого класса.

«Если раньше дома выходного дня в основном были представлены в элитных загородных поселках, то теперь такое жилье пользуется спросом не только у очень состоятельных покупателей. Появляются и предложения, рассчитанные на эту категорию клиентов. Например, интерес покупателей вызывают такие дома выходного дня, пригодные для круглогодичного проживания, в коттеджном поселке «Лесная сказка», — рассказывает Вячеслав Мельников.

Смотреть объявления о продаже частных домов в Красноярском крае

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть