Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Осталось 2 недели для уплаты налога на доходы от продажи недвижимости

Владельцам недвижимости, которые в прошлом году продали квартиру, находившуюся в собственности меньше установленного в законодательстве минимального срока, или сдавали жилье в аренду, необходимо в течение двух следующих недель заплатить налоги за 2019 год.  

Несмотря на то, что сроки подачи налоговых деклараций в этом году продлены из-за ограничительных мер, сроки уплаты налога остались прежними. Если налогоплательщик получил в прошлом году доход, налоги ему необходимо заплатить до 15 июля.

Доход для уплаты налога продавцу недвижимости необходимо задекларировать самостоятельно, подав в налоговую службу декларацию. Если налогоплательщик этого не сделал, налоговая служба сама рассчитает налог и пришлет уведомление, на основании которого ему нужно будет уплатить НДФЛ в установленный срок.

Предельный срок подачи деклараций в этом году — 30 июля 2020 года. Он не распространяется на получателей налоговых вычетов. Те, кто хотят получить налоговый вычет за покупку квартиры, могут направить декларацию в любое время до конца года.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть