Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

188 кредитов по льготной ипотеке под 6,5% выдано в Красноярском крае

За полтора месяца с момента запуска программы льготной ипотеки на новостройки под 6,5% заемщики взяли 188 кредитов на покупку квартир в Красноярском крае. Такие данные приводит региональное Управление Росреестра.

ипотека на новостройку под 6,5%

Специалисты рынка недвижимости говорят о резком росте спроса на льготную ипотеку сразу после запуска программы. В этот момент кредит по новым ставкам стремились взять те, у кого к этому моменту уже было одобрение банка на получение кредита. После запуска программы они переоформляли кредиты для того, чтобы получить ипотеку по ставке в 6,5%.

По условиям программы, купить в ипотеку по низкой ставке можно квартиру как в строящемся, так и в уже построенном доме у застройщика. Список объектов ограничен перечнем новостроек, которые аккредитованы в каждом из банков-участников программы, и стоимостью квартиры. В регионах она не может превышать 3 млн рублей.

Сейчас в программу вносят изменения для того, чтобы сделать ее более привлекательной для покупателей. Нововведения будут озвучены в ближайшее время.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть