Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В Красноярске предлагают отремонтировать больше школ и детских садов, чем планировалось

Подавляющее большинство зданий школ и детских садов в Красноярске построены более 40 лет назад, 10 введены в эксплуатацию еще до 1940 года. По данным администрации, в срочном ремонте в краевом центре нуждается 31 образовательное учреждение. При этом средства на ремонт в 2020 году смогут найти только для 13 зданий.

ремонт школ в Красноярске

20 мая депутаты красноярского горсовета предложили расширить перечень объектов, которые должны быть отремонтированы в ближайшие 2 года. Включить в него 8 зданий, которые нуждаются в срочном ремонте и реконструкции. Это 5 школ: №36, 21, 47, 42, 198 — и 3 детских сада: №21, 13, 128.

В общей сложности на это в 2020–2022 годы дополнительно потребуется 1,3 млрд рублей. Депутаты подготовили обращение к губернатору Красноярского края с просьбой выделить из краевого бюджета дополнительные средства на эти цели.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть