Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Из-за режима самоизоляции резко вырос спрос на аренду дач

Режим самоизоляции повысил интерес красноярцев к объектам на загородном рынке. Горожане понимают: намного комфортнее пережить это время в собственном доме на земельном участке, чем в квартире.

аренда дачи

Специалисты ждали оживления спроса на дачи и готовые дома, но на практике красноярцев гораздо чаще интересует сейчас аренда на загородном рынке. Многие из них готовы хорошо платить за возможность быстро переехать за город.

«На сайтах по недвижимости в последнее время появилось много объявлений от желающих арендовать дачи за городом. К нам в компанию поступает большое количество звонков с запросом на аренду дач и домов с возможностью дальнейшего выкупа, — рассказывает директор агентства недвижимости «Ремесленникъ» Вячеслав Мельников. — Те, кто их подает, хотят какое-то время пожить в доме, снимая его в аренду, и, если их все устроит, его приобрести. Обычно таких заявок за год бывает не больше 10. Сейчас же это буквально шквал обращений. Люди хотят уехать жить за город и готовы достаточно много платить за аренду. Дачу они согласны снимать за 30 тысяч рублей в месяц, дом — за 100 тысяч. В основном это те люди, которые давно присматривались к покупке дачи за городом, но на покупку пока не решились. У них есть деньги, отложенные на эти цели, и сейчас часть из них они готовы потратить на аренду, чтобы переехать за город. Однако большинство собственников дач не согласны на такое предложение. Очень мало кто действительно пользуется благоприятным моментом и сдает дачи в аренду. Дело в том, что большинство дач продаются, потому что владельцам срочно нужны деньги. Поэтому сдавать дачу в аренду готовы не все».

Предложения дач в Красноярском крае

Продажа частных домов в Красноярском крае

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть