Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Увеличилось количество поданных документов на регистрацию сделок в электронном виде

В Управлении Росреестра по Красноярскому краю отмечают рост обращений за электронной регистрацией недвижимости. В общей сложности за первый квартал 2020 года на регистрацию поступило 18852 документа.

Основной рост пришелся на март, когда удаленно на регистрацию было подано 7415 пакетов документов. При этом в январе 2020 года таких было 4790, в феврале – 6647.

электронные услуги Росреестра

В настоящий момент МФЦ временно не принимают документы на регистрацию сделок с недвижимостью на вторичном рынке. Представить их на оформление в Росреестр можно только в электронном виде. Документы на регистрацию в Росреестр можно подать через сервис «Личный кабинет правообладателя» на официальном интернет-портале Росреестра.