Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Росреестр рекомендует получать информацию о недвижимости в режиме онлайн

В период, когда необходимо принимать меры, сдерживающие распространение коронавируса, управление Росреестра по Красноярскому краю рекомендует жителям по возможности исключить пребывание в местах массового скопления людей и получать информацию о недвижимости удаленно в режиме онлайн. А в МЦФ обращаться только за теми услугами, которые нельзя получить в электронном виде.

электронные услуги Росреестра

На официальном портале Росреестра с помощью сервиса «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» можно запросить сведения об объекте недвижимости (условный или кадастровый номер, дата постановки на кадастровый учет, этаж, площадь, адрес, наличие зарегистрированных прав и ограничений, разрешенное использование, назначение, кадастровая стоимость и т.д.)

Кроме того, сами собственники недвижимости могут запросить информацию из ЕГРН об объекте через «Личный кабинет правообладателя». Выписка из ЕГРН предоставляется в течение трех рабочих дней.

Подать документы на регистрацию права собственности на недвижимость в электронном виде, избегая мест массового скопления людей, можно, обратившись к нотариусу. Но в таком случае потребуется оформлять сделку у нотариуса и платить за нотариальное удостоверение. После заверения договора купли-продажи недвижимости он сам направит электронные документы в Росреестр.

Все вопросы Росреестру можно задать через интернет-сервис «Обращения граждан» на сайте ведомства.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть