Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Для строительства переезда через Северное шоссе выбирают подрядчика

В середине марта станет известно, какая компания построит переезд через Северное шоссе в новый район Красноярска «Солонцы-2». У нового района, где в 2019 году ввели в эксплуатацию первый дом, а в 2020 году готовятся сдать еще один, появится связь с городом.

переезд через Северное шоссе

переезд в Солонцы-2

Строительство путепровода разделено на несколько этапов. На первом, в 2019 году, на площадке проходили подготовительные работы. С места будущего строительства переносили инженерные коммуникации.

строительство виадука

В этом году подрядчик должен приступить непосредственно к строительству. До 1 декабря должны быть установлены опоры путепровода, сделана ливневая канализация, сооружено полотно будущей дороги. Стоимость работ оценивается почти в полмиллиарда рублей. В 2020 году на объекте пройдет основной объем работ, сдать переезд в эксплуатацию планируют в 2021 году.

Итоги конкурса на выбор подрядчика станут известны 16 марта.