Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Новое видение Театральной площади должны предложить архитекторы

На следующий год в Красноярске запланирована масштабная реконструкция Театральной площади. Это общественное пространство уже не отвечает тем требованиям, которые сегодня предъявляются к главной площади города. Как сделать Театральную площадь более современной, должны предложить архитекторы.

благоустройство Театральной площади

Администрация города объявила конкурс на разработку концепции для Театральной площади. В течение 2 месяцев проектные бюро должны подать свои предложения. Лучшее среди них определит профессиональное жюри. На основе поступивших на конкурс концепций затем будет разработан проект модернизации Театральной площади.

«Формулируя задание конкурса, мы сознательно не вводили никаких жестких ограничений для проектировщиков. Мы надеемся, что они смогут осмыслить эту территорию по-новому», - рассказал заместитель главы города Олег Животов.

В границы проектирования включили не только саму Театральную площадь, но и прилегающую территорию от пр. Мира до набережной Енисея и от ул. Робеспьера до ул. Сурикова.

Итоги конкурса подведут 15 апреля. Жюри должно определить 3 лучших проекта. Победитель, занявший первое место, получит денежное вознаграждение в размере 300 тыс. рублей, второе место – 160 тыс. рублей, третье — 90 тыс. рублей.

К проведению работ на Театральной площади собираются приступить в 2021 году. Предполагается, что реконструкция площади будет финансироваться из нескольких источников. Это средства федеральной программы создания комфортной городской среды, средства городского и краевого бюджета. Кроме того, в администрации рассчитывают привлечь к финансированию благоустройства инвесторов.

Положение о конкурсе по Театральной площади

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть