Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Мэрия резервирует землю под дорогу к новым районам Солнечного

В Солнечном, где в последние годы происходило активное строительство жилья, сейчас создается транспортная инфраструктура новых районов. Началась подготовка к строительству дороги по ул. Гриболевской. Новая магистраль обеспечит связь районов новостроек с уже застроенной частью микрорайона. В общей сложности администрация зарезервировала земельные участки площадью 92,6 тыс. кв. м, по которым в перспективе должна пройти дорога.

строительство дороги в Солнечном

Зеленым цветом обозначена дорога в границах ул. Гриболевской, Соколовской, Ольховой, Черемуховой

Земля резервируется на 3 года. Это совпадает со сроками строительства дороги, ранее названными представителями администрации. Предполагается, что дорога по ул. Гриболевской появится в 2023 году. В 2020 году для нее собираются разработать проект. Стоимость строительства ул. Гриболевской предварительно оценивается в 443 млн рублей.

 

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть