Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Администрация снова пытается вернуть участок на набережной

Администрация не оставляет попыток вернуть земельный участок на набережной. Площадку на пересечении улиц Дубровинского и Диктатуры Пролетариата, на которой уже больше 10 лет компания «Диалектика» собирается построить самый высотный жилой комплекс Красноярска. По проекту высота ЖК «Штерн-Хаус» должна составить 33 этажа.

На этот момент в суд подано уже два иска администрации к застройщику. 13 января арбитражный суд на время приостановил рассмотрение одного из дел, пока не закончится рассмотрение нового спора. В нем администрация требует признать право застройщика на незавершенный объект строительства несуществующим. Обследование находящегося у застройщика в аренде земельного участка показало, что на нем нет недостроенного объекта. А значит, застройщик не имел права оформить на него собственность.

запрет на строительство

Стройплощадка на перекрестке ул. Дубровинского и Диктатуры Пролетариата (2019 год)

Именно на том основании, что на площадке находится недостроенный объект, застройщику в последний раз удалось продлить срок аренды участка. Первое разрешение на строительство жилого комплекса на набережной было выдано компании в 2008 году, а затем неоднократно продлевалось. Существующее на сегодняшний день разрешение действует до 2020 года. Следующее заседание арбитражного суда пройдет в начале февраля.