Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Суд рассмотрит дело застройщика домов на Грунтовой и Металлургов

В суд Центрального района Красноярска передано дело на 40-летнего директора строительной фирмы, возводившей проблемные дома на ул. Грунтовой и пр. Металлургов. Руководителя компании обвиняют в злоупотреблении полномочиями.

мошенничество застройщика

Как сказано в сообщении пресс-службы следственной части СУ МУ МВД России «Красноярское», он заключал договоры уступки права требования с дольщиками в домах на ул. Грунтовой и пр. Металлургов краевого центра. А полученные деньги использовал не на строительство жилья, а для выплат третьим лицам, не имеющим отношения к строительству жилья. Общая сумма причиненного дольщикам ущерба оценивается в 186 млн рублей.

Следствие возбудило на директора строительной фирмы уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями». Ему грозит до 10 лет лишения свободы. В ближайшее время глава строительной компании предстанет перед судом.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть