Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Новый жилой дом собираются построить на улице Судостроительной, 99

На земельном участке, расположенном по адресу Судостроительная, 99, может быть построен жилой дом. Как сказано на сайте администрации, для его строительства компания «Промбезопасность» хочет изменить параметры застройки территории. Застройщик рассчитывает сократить с 6 до 3 метров отступ от красной линии. Сделать это можно только на публичных слушаниях.

новостройки Пашенный

По данным мэрии, изменения вносятся для завершения строительства жилого дома. Дату, когда этот вопрос будет вынесен на обсуждение, объявят в ближайшее время. Пока же на сайте администрации появилось только постановление о том, что такие слушания готовятся.

Кроме того, на публичных слушаниях в декабре собираются согласовать размещение объекта общественного питания на ул. Взлетной, 12а (сегодня на этом месте находится летняя терраса). А также строительство магазина в Свердловском районе по адресу: ул. 60 Лет Октября, 40.