Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Администрация передумала запрещать парковку вдоль дорог в Ботаническом

Ровно месяц назад администрация предупредила жителей Ботанического об изменении схемы движения в микрорайоне. Для того чтобы разгрузить сложный участок дороги и ликвидировать заторы, с 30 ноября собирались запретить парковку вдоль ул. Попова.

Жители многоквартирных домов оставляют свой личный автотранспорт вдоль проезжей части, потому что больше его ставить просто негде. В районе, где велось активное жилищное строительство в последние несколько лет, сохраняется проблема с паркингами. Многоуровневый паркинг под домом на б-ре Ботаническом, 20, не был введен в эксплуатацию. Кроме того, в Ботаническом собирались запретить левый поворот с ул. Попова в гаражный комплекс по ул. Попова, 3/1.

парковка в Ботаническом Красноярск

Дом по адресу: Ботанический бульвар, 20

Новая схема движения должна была заработать с 30 ноября. Однако теперь в администрации от принятого ранее решения отказались.

«Последние недели ситуация в микрорайоне значительно улучшилась. После того как завершились работы на пр. Котельникова, пробки на въезде и выезде из Ботанического стали меньше. Транспортные потоки перераспределились, и теперь ситуацию решено изучить дополнительно. Пока новая схема вводиться не будет», — сообщает пресс-служба администрации города.