Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Подрядчик, выбранный для обслуживания первой линии метро, подал в суд на администрацию

На конкурсе в этом году администрация выбрала подрядчика для обслуживания существующих тоннелей красноярского метрополитена. Это плановые работы, которые проводятся каждый год. Победителем стала компания «Красноярскметрострой». Она должна заниматься содержанием существующих тоннелей метро на участке от Высотной до Копылова и обеспечить их безопасность.

Сейчас компания «Красноярскметрострой», с которой администрация Красноярска заключила контракт на выполнение этих работ, подала заявление в суд. По условиям подписанного контракта для выполнения 30% работ она обязана привлечь субподрядчиков.

При этом «Красноярскметрострой» настаивает на выполнении всех работ своими силами. Так как администрация отказалась внести изменения в контракт, компания обратилась для этого в суд. Заявление «Красноярскметрострой» суд пока не принял. Для этого подрядчику нужно предоставить дополнительно запрошенные судом документы до 6 декабря.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть