Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Застройщик просит новое разрешение на строительство дома на Металлургов, 51

Застройщик долгостроя по пр. Металлургов, 51, пообещал достроить дом без доплат от дольщиков. В том, что объект вовремя не был построен, он винит власти города, которые сначала выдали строительной компании разрешение на строительство, а потом сами же его отозвали.

достройка проблемного дома

Пока по объекту шли тяжбы в суде, срок разрешения на строительство дома истек. Сейчас работы не ведутся, квартиры в проблемном доме купили 89 обманутых дольщиков.

24 октября на межведомственной комиссии по решению проблемы обманутых дольщиков в краевом минстрое представитель строительной компании предложил выдать новое разрешение на строительство и продлить аренду земельного участка. Тогда застройщик обещает построить дом, не собирая доплату с дольщиков.

Этот план вызвал сомнения у представителей службы строительного надзора. Они отметили, что на счетах застройщика на данный момент нет средств. Требованиям для достройки с использованием средств дольщиков дом не соответствует, поскольку имеет низкую строительную готовность. Проектное финансирование на проблемную стройку ни один банк не выдаст.

Напомним, категорически против этой стройки выступали жители соседних домов на ул. Металлургов, 51, и Лазо, 4, которые не хотели появления многоэтажки у себя во дворе.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть