Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Красноярск в этом году снова провалит капитальный ремонт многоквартирных домов

В 2019 году в Красноярске собирались отремонтировать беспрецедентное количество многоквартирных домов. В городе, которому с момента появления новой системы капитального ремонта еще ни разу не удалось выполнить план, планировали провести работы в 952 многоквартирных домах. Причем в этот список попали и объекты, которые не успели отремонтировать в три предыдущих года.

сроки капитального ремонта

К этому моменту план уже скорректирован, отремонтировать собираются не 952 дома, а 674. Но и он находится под угрозой срыва. К этому моменту работы выполнены на 254 домах, то есть до конца года ремонт осталось провести еще на 420 объектах. При этом подрядчики работают сейчас на 303 домах из 420. По остальным не проведены аукционы на выбор организаций для проведения ремонта.

В 196 многоквартирных домах подрядчики могут не успеть завершить ремонт до конца 2019 года.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть