Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Треть домов в Красноярске ремонтируют с отставанием от графика

Из 294 домов в Красноярске, на которых к этому моменту должен идти капитальный ремонт, фактически ремонтируют только 200 зданий. Подрядчики оставшихся 94 домов отстают от графика. В администрации обещают принять в отношении нерадивых подрядчиков самые жесткие меры. За каждый день отставания от графика они должны будут заплатить штраф в 5 тыс. рублей.

В 2019 году в Красноярске собирались нагнать отставание в выполнении капитального ремонта, сложившееся за несколько лет с момента запуска программы. Всего до конца года в краевом центре должны отремонтировать 717 домов. Пока работы завершены на 186 домах. Еще 200 ремонтируются. По остальным подрядчики или еще не приступали к ремонту, или работы не ведут и затягивают сроки сдачи.

отставание в капитальном ремонте

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть