Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В программу капитального ремонта на 2019 год в Красноярске включили беспрецедентное количество домов

До конца февраля в Красноярске должны окончательно утвердить планы по капитальному ремонту многоквартирных домов. В программу ремонта в 2019 году администрация собирается включить беспрецедентное число объектов — 900 домов. Такого количества в программе капремонта еще не заявлялось никогда. Так власти намерены наверстать сложившееся за предыдущие годы отставание в проведении работ. Часть домов, что вошли в программу этого года, должны были отремонтировать в предыдущие годы, но работы выполнены не были.

капитальный ремонт

До сих пор краевому центру еще ни разу не удалось выполнить план по капремонту многоквартирных домов. В начале прошлого года власти заявляли о намерении отремонтировать 350 домов, к ноябрю 2018 года работы были проведены на 182 многоквартирных домах

Чтобы на этот раз ускорить ремонт, подготовка к нему — разработка проектов капитального ремонта — должна закончиться к 31 марта. Сразу после этого начнутся конкурсы на выбор подрядчиков. В администрации рассчитывают, что к работе на объектах компании смогут приступить с 20 апреля.

 

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть