Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Красноярский долгострой, который строится семь лет, обещают сдать в феврале

16-этажный дом ТСЖ «Ленинградец» начали строить в 2012 году и должны были сдать в 2015-м, однако стройка остановилась. В 2017 году на объект зашел новый подрядчик – «СУ-208». Дом планировали сдать в 2018 году, но из-за отсутствия средств в последнее время строительство не велось. К этому моменту полностью смонтирована коробка здания, уложена кровля, установлены окна, частично выполнена отделка подъездов.

ЖК West Park (ТСЖ «Ленинградец»)

достройка проблемных домов

В начале этой недели заместитель министра строительства Красноярского края Евгений Ганчуков сообщил, что в результате ряда сделок у застройщика объекта появились деньги на продолжение работ. Сегодня представитель подрядной организации рассказал журналистам, что дом сдадут в феврале 2019 года.

«Составлен график работ, согласно которому основной объем работ должен быть завершен к концу февраля, но есть трудоемкие работы: монтаж витражей, системы вентиляции и дымоудаления – они могут быть перенесены до середины – конца марта, – объяснил заместитель главного инженера «СУ-208» Сергей Сараскин. – Сейчас стоит задача сдать дом в феврале, и мы будем к этому стремиться».

По словам заместителя главного инженера, на объекте сейчас находятся 24 человека. Здесь одновременно работают сантехники, отделочники, идет монтаж витражей.

Сами дольщики, купившие квартиры в этом доме, не верят, что к весне смогут получить свое жилье. Для завершения строительства осталось выполнить примерно 20% от общего объема работ на объекте.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть