Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В бюджете Красноярска на 2019 год заложены деньги на метро

В бюджете Красноярска на 2019 год предусмотрены средства на содержание первой линии метро. Деньги выделят только на поддержание тех тоннелей, что уже построены. Ни о каком новом строительстве речи не идет.

Ранее стало известно, что Красноярскому краю выделят из федерального бюджета субсидию на строительство метро. Но для того чтобы получить эти деньги, региону потребуется еще обосновать продолжение строительства метро. Притом что сейчас все чаще звучат заявления о том, что объем вложений в строительство метро несопоставим с эффектом от появления в городе первой линии метрополитена. На ее достройку нужно 65 млрд рублей. При этом одна линия от станции «Высотная» до станции «Проспект Мира» не способна кардинально улучшить транспортную ситуацию в городе. Если город потратит эти деньги на другие цели, например на развитие скоростного трамвая, это принесет гораздо большую пользу. Специалисты сейчас решают, что делать с первой линией метро, потому что бесконечно долго ее в нынешнем виде оставлять нельзя, и как нужно изменить проект.