Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Начало «мусорной реформы» в Красноярске могут отложить

«Мусорную проблему» обсудили депутаты на сессии красноярского горсовета. С 1 января 2019 года Красноярский край должен перейти на новую систему обращения с твердыми бытовыми отходами. В этой новой системе жители будут платить уже не просто за вывоз мусора, а за то, чтобы собранный мусор доставили на полигон и утилизировали.

Появляются требования к сортировке, к переработке ТБО. Первоначально предполагалось, что к этому моменту в населенных пунктах края будут построены мусороперерабатывающие заводы. 153 млн рублей должны были вложить в строительство завода в Красноярске. В Дивногорске собирались потратить на эти цели 9 млн рублей, в Сосновоборске — 17,8 млн, в Емельяновском районе — 104 млн рублей, 5 млн — в поселке Береть. Однако на сегодняшний момент никаких мусороперерабатывающих предприятий не построено. Красноярск не готов к переходу на новую систему обращения с отходами. Поэтому депутаты предлагают перенести срок вступления на территории региона новых требований законодательства.

На сессии назвали новые тарифы на вывоз мусора, которые начнут действовать с 1 января 2019 года. Стоимость вывоза мусора на правом берегу составит 112 рублей с каждого зарегистрированного в квартире человека, на левом берегу— 79 рублей.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть