Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

514,8 тысячи «квадратов» жилья сдали в Красноярском крае за 8 месяцев 2018 года

По данным Красноярскстата, с января по август 2018 года застройщики региона ввели в эксплуатацию 514,8 тыс. кв. м жилья. Это на 6% меньше, чем за то же время в 2017 году.

объемы строительства Красноярский край

44% от объема ввода приходится на частные жилые дома. Эти дома могут быть построены еще до 2018 года, но собственность на них в Росреестре владельцы оформили только сейчас, поэтому статистика учитывает эти объекты как вновь созданные. В 2017 году на индивидуальные дома в общем объеме ввода приходилось 24%.

В 2018 году ввод жилья в крае запланирован на уровне прошлого года. Это значит, что к концу года застройщики должны сдать порядка 1,1 млн кв. м жилья.